FEB 25 • GiroNordic • Cesiomaggiore (BL) • Tappa 1/5

Andrea Bianchi, 10 km, 1:15:17, 16°M sprint (8 p), 30°M tecnica (1 p)

Guendalina Frizziero, 10 km, 1:17:273°F sprint (45 p), 13°F tecnica (12 p)

Mauro Colombo, 10 km, 1:18:25, 19°M sprint  (2 p), 32°M tecnica (1 p)

Roberta Arca, 10 km, 1:23:06, 8°F sprint (28 p), 9°F tecnica (24 p)

MAR 18 • Circuito Tricolore • Bosisio Parini (LC) • Tappa 1/7

Guendalina Frizziero, 5 km, 39:09, 6°F, 3°SF45

Roberta Arca, 5 km, 40:3510°F, 6°SF45

Donatella Borso, 5 km, 46:00, 25°F, 3°SF60

Antonietta Boscolo, 5 km, 47:30, 27°F, 1°SF65

APR 21 • Circuito Tricolore • Bologna (BO) • Tappa 2/7

Guendalina Frizziero, 5 km, 34:46, 6°F, 3°SF45

Roberta Arca, 5 km, 35:25, 12°F, 8°SF45

Roberta Franceschini, 5 km, 36:03, 16°F, 3°SF40

Alice Bartolozzi, 5 km, 39:23, 34°F, 3°SF30

Silvia Boatto, 5 km, 40:06, 36°F, 4°SF30

Antonietta Boscolo, 5 km, 40:30, 38°F, 1°SF65

Donatella Borso, 5 km, 40:32, 40°F, 4°SF60

Paola Lombardo, 5 km, 42:24, 45°F, 8°SF50

Andrea Bianchi, 10 km, 1:09:19, 16°M, 2°SM60

Maurizio Gattolin, 10 km, 1:11:45, 21°M, 7°SM55

Carlo Vecchi, 10 km, 1:11:59, 23°M, 3°SM60

Paolo Cappellotto, 10 km, 1:12:00, 24°M, 3°SM65

Mauro Colombo, 10 km, 1:13:52, 29°M, 6°SM45

Lino De Piero, 10 km, 1:17:10, 39°M, 2°SM70

APR 22 • GiroNordic • Schievenin (BL) • Tappa 2/5

Andrea Bianchi, 5 km, 39:47, 18°M sprint (5 p), 24°M tecnica (1 p)

Guendalina Frizziero, 5 km, 42:327°F sprint (30 p), 11°F tecnica (16 p)

Mauro Colombo, 5 km, 41:45, 23°M sprint  (0 p), 23°M tecnica (1 p)

Roberta Arca, 5 km, 48:37, 16°F sprint (7 p), 13°F tecnica (12 p)

MAG 19 • Circuito Tricolore • Tivoli (RM) • Tappa 3/7

Guendalina Frizziero, 5 km, 37:01, 5°F, 2°SF45

Roberta Arca, 5 km, 37:5911°F, 5°SF45

Vanna Cesaro, 5 km, 42:29, 32°F, 8°SF50

Antonietta Boscolo, 5 km, 43:33, 37°F, 1°SF65

Andrea Bianchi, 10 km, 1:12:53, 12°M, 2°SM60

GIU 10 • Palio di Mestre • Mestre (VE)

San Lorenzo (Roberta, Massimo, Lorenza), 10 km, 1:08:57, 1°

Bissuola (Giusy, Massimo, Elena), 10 km, 1:09:15, 2°

Piave (Monica, Guendalina, Anita), 10 km, 1:09:59, 3°

Terraglio (Elena, Paolo, Simonetta), 10 km, 1:11:29, 4°

Carpenedo (Patrizia, Francesco, Cecilia), 10 km, 1:13:08, 5°

XXV Aprile (Sabrina, Antonietta, Anna), 10 km, 1:17:46, 6°

GIU 16 • Circuito Tricolore • Bassano del Grappa (VI) • Tappa 4/7

Guendalina Frizziero, 5 km, 36:57, 5°F, 2°SF45

Roberta Arca, 5 km, 38:23, 12°F, 6°SF45

Roberta Recluta, 5 km, 41:06, 21°F, 4°SF50

Donatella Borso, 5 km, 43:27, 32°F, 4°SF60

Antonietta Boscolo, 5 km, 44:57, 33°F, 1°SF65

Andrea Bianchi, 10 km, 1:12:48, 14°M, 2°SM60

Mauro Colombo, 10 km, 1:16:37, 22°M, 4°SM45

Carlo Vecchi, 10 km, 1:17:01, 23°M, 4°SM60

Maurizio Gattolin, 10 km, 1:17:18, 24°M, 7°SM55

Paolo Cappellotto, 10 km, 1:18:13, 26°M, 2°SM65

Massimo Gentile, 10 km, 1:18:43, 32°M, 7°SM50

Lino De Piero, 10 km, 1:21:21, 43°M, 1°SM70

GIU 30 • GiroNordic • Volpago del Montello (TV) • Tappa 3/5

Andrea Bianchi, 10 km, 1:09:25, 11°M sprint (16 p), 15°M tecnica (10 p)

Guendalina Frizziero, 10 km, 1:11:544°F sprint (40 p), 19°F tecnica (2 p)

Roberta Arca, 10 km, 1:12:27, 5°F sprint  (36 p)

Vanna Cesaro, 10 km, 1:33:16, 23°F sprint (0 p), 18°F tecnica (4 p)

LUG 7 • Primiero Dolomiti Marathon • Fiera di Primiero (TN)

LUG 15 • Transcivetta • Agordo (BL)

LUG 21 • Circuito Tricolore • Tolentino (MC) • Tappa 5/7

SET 2 • Transpelmo • Palafavera (BL)

SET 8 • GiroNordic • Coste di Maser (TV) • Tappa 4/5

SET 15 • Circuito Tricolore • Mestre (VE) • Tappa 6/7

OTT 7 • Circuito Tricolore • Mantova (MN) • Tappa 7/7

OTT 27 • GiroNordic • Segusino (TV) • Tappa 5/5

A.S.D. NordicwalkinItaly | info@nordicwalkinitaly.it | 331 5055916 | via G. Pepe 12 30172 Mestre (VE) | P.I. 04077680272

© 2019 by NordicwalkinItaly